[table id=18 /]
El viaje tiene como precio entre 450 y 500 euros y nuestro presupuesto es de 526,35 pero creemos que con una agencia de viajes el precio puede ser más barato. Para ello hemos pensado:
- Vender papeletas (Estas las dan el ampa a principios del segundo trimestre, sino eres del ampa no podrás utilizar este recurso)
- Comprar productos del catálogo de navidad (Si compras productos en este catálogo, por ejemplo 20 euros se te reduce el 20% del precio en el viaje)
- Vender productos artesanos en el instituto (Vender limonada, fruta y comida a alumnos del instituto, para así que alumnos de otras clases pueden colaborar en la recaudación del dinero)